Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Расширенный поиск

Каталог пиротехники

Новые статьи

Китайский Новый год 2024.
У китайского Нового года плавающая дата – приходится на второе новолуние после солнцестояния. Обычно это даты с 21 января по 21 февраля. В Китае праздники длятся 15 дней. В 2024 году китайский Новый ...
2024 год - год Зеленого Дракона.
2024 ГОДА - ЗЕЛЕНОГО ДРАКОНА Ах, какой прекрасный символ года. Для нашего интернет-магазина пиротехники xlopni.ru это значимый год. Ровно 12 лет назад мы начали дарить памятные подарки нашим покупателям ...
Когда праздник Хэллоуин 2022
Отмечаем Хэллоуин 2022 Традиционно праздник Хэллоуна отмечается с 31 октября на 1 ноября. В 2022 году эти даты выпадают на рабочие дни, поэтому, скорее всего, вечеринки и костюмированные балы могут ...
Декорации для хэллоуина своими руками
Итак, вы любите этот чудесный праздник, вы любите ужасы, вы любите пугать, вы устраиваете вечеринку на Хэллоуин. Тогда статья для вас! В ней вы узнаете как украсить дом и гостей самостоятельно. Как ...
Эффекты фейерверка
Какой фейерверк выбрать Интернет-магазин пиротехники Хлопни.ру первый создал раздел, где вы можете выбрать по эффектам фейерверк, который хочется Вам. Все эффекты сопровождены картинками, чтобы удобнее ...

Год Парящего Орла - 2019 Новый год

2019 год Новый год по славянскому календарю

Уже совсем скоро практически весь мир будет отмечать Новый 2019 год.

У каждого народа свои традиции, обычаи и устои. Объединяет их то, что этот праздник всегда отмечается с размахом, шумно, весело, присутствует чувство единения между людьми, которое возникает в этот период в связи с тем, что у каждого в душе царит предвкушение чего-то нового счастливого и радостного.

2019 год Новый год по славянскому календарю

Особенно празднование Нового года любят дети, ведь праздник этот связан с огромным количеством подарков, а также со всеми любимой традицией наряжать елку.

2019 год Парящего Орла

По славянскому календарю грядущий 2019 год – это год Парящего Орла. Орел – благородная, смелая и очень сильная птица, которая непременно принесет перемены, особенно для тех, кто в этот год родился. Исходя из качеств этой величественной птицы нас ожидает благоприятное влияние на все жизненные сферы, особенно на личные и деловые. Большинство ощутит жгучее желание двигаться вперед, самореализовываться и развиваться, даже если придется преодолевать препятствия.

Самые трудолюбивые и целеустремленные будут вознаграждены. Реализация самых больших проектов и планов, грандиозных замыслов будет возможна в этом году. Грядущий год – год небывалых возможностей, пренебрегать, которыми не следует. Любые начинания, направленные на объединения и коалицию будут успешными. Одиночкой в этом году быть просто не выгодно.

Безусловно это время благоприятствует созданию семьи и исполнению самых заветных желаний. Орел будет покровительствовать и указывать путь. Это время самых рискованных личностей, даже смелые авантюристы могут оказаться на вершине. Упорство и настойчивость самые востребованные атрибуты этого года.

Компания Хлопни.ру настоятельно рекомендует проявить активность, так как неконтролируемая лень может спровоцировать депрессию и дальнейшие проблемы со здоровьем. Зато активный отдых, спорт и путешествия привнесут развитие и позитив в Вашу жизнь.

Славянские традиции в новогоднюю ночь

Как же отмечали Новый год наши предки?

Стоит отметить, что Новый год отмечали не всегда в ночь с 31 декабря на 1 января.

Доподлинно до сих пор не известно в какой именно день было празднование Нового года до принятия христианства на Руси. Мы знаем только то, что раньше этот праздник именовался «Новолетием». Можно предположить, что Новолетие отмечали тогда, когда приходило лето, а именно: 21-22 июня, во время летнего солнцестояния.

Славянские традиции в новогоднюю ночь

Еще по одной из версий Новолетие отмечали 14 сентября (1 сентября по старому стилю). К этому времени уже заканчивался сбор урожая, и начиналась пора празднований, свадеб и сватовства. Новолетие символизировало начало нового жизненного цикла, отмечалось с размахом: люди ходили друг к другу в гости, обменивались пожеланиями и подарками, к празднику накрывался богатый стол. Кроме того, считалось, что в Новый год надо входить прощенным, без обид и без долгов. Добрым знаком был переезд в новый дом к празднику.

Накануне наши предки обязательно обходили свои поля, где пели, плясали, произносили фразы для хорошего урожая в новом году. Этот обряд сопровождался безудержным весельем и шутками.

В последний вечер года было принято гасить огонь в печи, после чего проводился целый обряд по зажжению нового огня. В случае, если он быстро разгорался, год должен был быть счастливым. 

Также наши предки отмечали зимний веселый праздник, похожий на нынешний Новый год, именуемый Коляда. Праздник этот приходился на период зимнего солнцестояния – на 22 декабря.

Славяне считали, что в этот день старое солнце умирает, а вместо него рождается новое солнце. Это связано с тем, что именно этот день самый короткий в году. Древние языческие колядки восславляли новое солнце и желали добра и света. А в ночь на 23 декабря славяне также накрывали на стол, одевали лучшую одежду, гадали и пели.

Кроме того, было принято провести обряд по сожжению большого полена, символизирующего старое солнце и все плохое. А сейчас мы все зажигаем новогодние фейерверки купить здесь

Славянские традиции в новогоднюю ночь

Нам не следует забывать о традициях, которые складывались годами и которые чтили наши предки сотни лет назад.

Жизнь древних славян была тесно связана с природой, отсюда поклонение языческим богам. Каждый бог символизировал какое-либо природное явление (бог солнца, дождя, плодородия и т.д.). Так и славянский календарь основан на многолетних наблюдениях за природными явлениями и животным миром.

Удивительно, но согласно славянскому календарю цикл состоит из 16, а не из 12 лет, как мы привыкли исчислять. Каждый год проходит под покровительством тотемного животного наделенного определенными качествами.

Тотемные животные-покровители

На основании этого календаря можно было указать на сильные и слабые стороны человека, рожденного в год того или иного животного, составить его гороскоп, а также предсказать будущее.

Так тотемными животными являются: Темный Сох (Лось) – стремительный и гордый первооткрыватель; Жалящий Шершень (Оса) – активный и суетливый лидер; Притаившийся Лют (Волк) – щедрый и терпеливый блюститель порядка; Огненная Вешка (Белка) – легкий и подвижный проныра; Жемчужная Щука – спокойный и уверенный в себе консерватор; Бородатая Жаба – мудрый и бережливый хозяин; Дикий Вепрь – бесстрашный и разумный герой; Белый Филин – замкнутый и мнительный скромник; Шипящий Уж – практичный и работоспособный прагматик; Крадущийся Лис – загадочный и ловкий хитрец; Свернувшийся Ёж – непредсказуемый и суетливый педант; Парящий Орел – смелый и аристократичный идеалист; Прядущий Мизгирь (Паук) – властолюбивый и чувствительный хранитель традиций; Кричащий Петух – резкий и амбициозный выскочка; Златорогий Тур (Бык) – добродушный и выносливый упрямец; Огнегривый Конь – активный и отважный путешественник.

Несмотря на то, что в настоящее время мы привыкли жить по китайскому календарю, необходимо знать и чтить традиции и историю именно своего народа, ведь даже при установлении и описании каждого тотемного животного участвовало не одно поколение славян, наблюдавших за природными явлениями и животными, сопоставлявших стихийные события и внутреннего мира человека.

А по какому календарю вы будете праздновать Новый 2019 год?

Читать статью про Новый год по китайскому календарю ЗДЕСЬ. 

Почему стоит покупать у нас? 
• Магазин проверен временем.
• Индивидуальный подход к клиентам.
• Регулярные акции и скидки.
• Только сертифицированный товар высшего качества.
• Удобная доставка в Москве и Санкт-Петербурге.
• Возможность покупок онлайн.

Наш сайт желает вам хорошего и запоминающегося праздника! Просто мы работаем для Вас!

Смотреть каталог пиротехники

Просмотров: 4734

Дата: Вторник, 13 Ноября 2018



О компании Покупателям Доставка и оплата Скидки Подбор салюта Пиротехническое шоу

> О нас

> Статьи

> Отзывы

> Конкурсы

> Как заказать

> Как запускать

> Где запускать

> Сертификаты

> Возврат

> Вопросы и ответы

> Техника безопасности

> Отзывы покупателей о товарах

> Пользовательское соглашение

> Политика конфиденциальности

> Согласие на рассылку

> Пиротехника оптом

> Оплата

> Безналичный расчет

> Доставка

> Срочная доставка

> Фейерверки Санкт-Петербург

> Скидки

> Акции

> Постоянному покупателю

> Подарки

> Шоу конструктор

> Выбор по эффектам

> Звонок менеджеру

> Парковый фейерверк

> Высотный фейерверк

> Музыкальное шоу

> Лазерное шоу

> Программы фейерверков